Лицензия №: ЛО-77-01-004489
Сеть медицинских клиник:
(499)489-03-03 Дубнинская
(495)485-06-06 Яхромская

Медицинская справка № 086/у, для поступления в ВУЗ

Справка № 086/у — врачебное профессионально-консультативное заключение. Форма справки утверждена приказом Министерства здравоохранения СССР от 04.10.80 № 1030 «Про утверждение форм учетной статистической документации». В России как правопреемнице СССР в связи с переходом учреждений охраны здоровья на международную статистическую классификацию болезней десятого пересмотра (МКБ-10) вместо данной формы с 27.12.99 применяется форма № 086/о

В каких случаях нужна справка 086/у

Для получения места в студенческом общежитии каждый абитуриент должен иметь при себе справку формы 086/у. Неважно, на какую профессию или специальность он планирует поступить, эта справка является обязательной для всех желающих проживать в общежитии. Кроме того, справка той же формы требуется и для подростков, которые решают вступить в трудовые отношения до достижения совершеннолетия.

Стоимость справки 086/у

Код Наименование услуги Цена услуги
7 Оформление справки для поступающих в ВУЗ (форма 086у) 1650

Запись на прием по телефону +7 (499) 488-03-03



Какая информация содержится в справке

Справка 086/у – это документ, предоставляющий исчерпывающую информацию о состоянии здоровья человека. В документе приведены данные о месте учебы или работы: конкретное учебное заведение для студентов и детальное наименование компании для рабочих кадров.

Основное содержание справки связано с медицинской информацией. Это включает в себя данные о ранее перенесенных заболеваниях, результаты консультаций у специализированных врачей и результаты медицинских исследований. Упомянуты исследования на рентгеновском аппарате или флюорографической машине, а также результаты базовых анализов, таких как анализы крови и мочи. Важным компонентом является информация о прививках, которые были сделаны в соответствии с возрастом.

Завершающим пунктом документа является заключение специалиста о том, насколько человек соответствует профессиональным требованиям или условиям обучения. Это заполняется после тщательного медицинского обследования.

Требуемые специалисты и анализы:

Как проходит оформление медицинских справок для поступления?

Для получения справки 086/у в кратчайшие сроки рекомендуется обратиться в частное медицинское учреждение, обладающее лицензией для выдачи справок. Благодаря наименьшей нагрузке на специалистов и отсутствию длинных очередей, процесс становится более оперативным. Преимущество коммерческих клиник заключается также в высоком уровне обслуживания, так как репутация для них имеет первостепенное значение.

Этапы обследования:

  • Первичный визит к терапевту для получения направлений.
  • Короткие консультации у гинеколога и хирурга.
  • Отоларинголог проверяет слух и дыхание.
  • Окулист оценивает зрение.
  • Невролог анализирует рефлексы.
  • Флюорография и ЭКГ дают картину о состоянии грудной клетки и сердца.
  • Лабораторные тесты (кровь, моча, кал).
  • При наличии хронических заболеваний – консультация у узкого специалиста.
  • Заключение терапевта о профессиональной пригодности на основе полученных данных.

Почему лучше заказывать справку 086/у в «МединаМед»

Определяясь с местом получения медицинской справки, необходимо учитывать ряд факторов. Клиентам не приходится тратить лишнее время в ожидании – все процедуры оптимизированы для максимального удобства.

Мы обладаем новейшими диагностическими устройствами, что гарантирует точность и надежность проведенных исследований. Персональный подход, учет индивидуальных особенностей и постоянная поддержка делают процесс получения справки 086/у комфортным и удобным. Выбрав МединаМед, вы обеспечиваете себе качественный сервис, быстрое обслуживание и гарантированную достоверность медицинской информации.