Лицензия №: ЛО-77-01-004489
Сеть медицинских клиник:
(499)489-03-03 Дубнинская
(495)485-06-06 Яхромская

Медицинская справка в ГИБДД (ГАИ)

Чтобы получить возможность управлять автомобилем мало пройти обучение и хорошо знать ПДД. Состояние здоровья играет важную роль в обеспечении безопасности на дороге, поэтому будущему водителю необходимо пройти специализированную комиссию. При отсутствии серьёзных проблем со здоровьем волноваться не о чем, однако тратить большое количество времени на ожидание приёма также не имеет смысла. В нашем профильном центре цена на справку для ГАИ в Москве всегда остаётся доступной, при этом гарантируется превосходное обслуживание, уважительное отношение и квалифицированный подход специалистов.

Стоимость водительской медицинской справки

Код Наименование услуги Цена услуги
3 Оформление медицинской справки 003-в/у 1000


Водительская справка нового образца выдается после прохождения следующих врачей-специалистов и процедур:

Врач/обследование Категории А,А1,В,ВЕ,В1,М Категории С,СЕ,С1,С1Е,D,DE D1 D1E Tm Tb
Врач-терапевт или врач общей практики + +
Врач-офтальмолог + +
Врач-психиатр + +
Врач-нарколог + +
Врач-невролог Только по направлению нарколога +
Врач-отоларинголог - +
Электроэнцефалография Только по направлению нарколога +
Определения наличия психоактивных веществ в моче Только по направлению нарколога Только по направлению нарколога
Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови Только по направлению нарколога Только по направлению нарколога

Прохождение комиссии и получение медсправки для ГИБДД

Чтобы получить водительскую справку с целью последующего предоставления медицинского заключения в отделение ГИБДД, необходимо пройти осмотр узкопрофильных специалистов. Если для оформления документа требуется пройти дополнительное обследование, то сделать электроэнцефалографию можно непосредственно у нас – для этого предварительная запись не нужна. Пройти комиссию для получения можно в любое время.

Пациент, желающий получить водительскую справку, обязан иметь при себе заключение от психиатра и нарколога. Такое заключение можно оформить только по месту жительства. Обязательными документами являются также права или документ из автошколы и паспорт гражданина РФ.

Кто должен проходить медицинскую водительскую комиссию?

Новые правила проведения обязательного медицинского освидетельствования обязывают пройти медкомиссию и получить соответствующее врачебное заключение следующим лицам:

  • Кандидатам в водители
  • Водителям, у которых истек срок действия водительских прав
  • Водителям, у которых истек срок лишения прав (для возврата которых необходимо представить в ГИБДД медицинскую справку)
  • Водителям, у которых было ограничено действие прав в связи с наличием медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами

Какие документы необходимы для оформления

Для получения медицинской справки в ГИБДД в день обращения не требуется обязательная предварительная запись, при себе нужно иметь следующие документы:

  • Паспорт
  • Заключение медицинского освидетельствования из психоневрологического диспансера
  • Заключение медицинского освидетельствования из наркологического диспансера по месту жительства

Порядок оформления и требования к справке в ГИБДД

Прежде чем прийти в наш центр с целью получения справки, необходимо принести справки с наркологического и психневралагического диспансера против показания для управления автотранспортом. Только при наличии данных документов можно проходить осмотр узкопрофильных специалистов. Если при прохождении комиссии у кандидата не было обнаружено никаких ограничений, которые могли бы стать препятствием для получения прав на управление транспортным средством, тогда он может смело направляться в отделение ГИБДД и забирать заветный документ.

Документ данного типа должна полностью соответствовать требованиям стандартов, разработанных специально для медицинской документации. Наш центр имеет все необходимые сертификаты и лицензии.

Преимущества обращения за медицинской комиссией в центр «МединаМед»

  • быстрое прохождение водительской медицинской комиссии
  • наличие всех врачей-специалистов на месте
  • отсутствие очередей в медицинские кабинеты
  • существенная экономия Вашего времени и денежных средств
  • специальные условия для профессиональных водителей