Лицензия №: ЛО-77-01-004489
Сеть медицинских клиник:
(499)489-03-03 Дубнинская
(495)485-06-06 Яхромская

Медицинская справка о годности к управлению маломерными судами

“Медицинская справка о годности к управлению маломерными судами выдается лицам, которые получили право на управление самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах; прогулочными судами пассажиров вместимостью не более 12 человек независимо от вместимости, иными судами пассажиров вместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания

Кроме того, медицинские справки установленной формы, необходимы для сдачи экзаменов на право управления маломерными судами, к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшими 18-летнего возраста.

Форма медицинской справки о допуске к управлению маломерными судами в соответствии с Приложением к Инструкции «О порядке предварительных и периодических медицинских осмотров судоводителей индивидуальных маломерных судов», утвержденна приказом Министерства здравоохранения СССР от 26.05.1986 г. № 724.

Стоимость услуг

Код Наименование услуги Цена услуги
1 Оформление врачебного заключения 1000
2 Оформление выписки из амбулаторной карты 1000
3 Оформление медицинской справки № 003-В/у (ГИБДД) 1000

Срок действия медицинской справки

Если срок действия Вашей справки истек, то она является недействительной, для этого необходимо обратиться в наш медицинский центр для получения новой справки. В соответствии с Приложением к приказу МЧС РФ от 29 июня 2005 года № 498 всем управляющим маломерными судами необходима медицинская справка установленной формы, которая выдается сроком на 1 год.

Для прохождения медкомиссии с собой необходимо иметь

• паспорт гражданина Российской Федерации;

• фотография размером 3х4 (матовая).

Порядок прохождения медкомиссии:

У администратора заполняете медицинскую карту и оплачиваете прохождение комиссии.

С медицинской картой проходите всех врачей-специалистов, на основании их записей, выносится заключение о годности к управлению маломерными судами. По результатам медицинского обследования выдается медицинская справка.

Время прохождение медкомиссии составляет от 20 до 40 минут.